Retrospectiva

Muchos conciertos, muchos artistas, muchas horas de buena musica en vivo, sirva esta lista como agradecimiento a todos aquellos, artistas y público que han pasado por nuestra sala a lo largo de estos 20 años. Seguimos…

2021

BONITA (dia de la música) – LES ARTISANS + NOUR

2020

LOS HIDROCÁLIDOS – COMANDANTE TWIN – RUBÉN POZO & LICHIS – RICARDO VICENTE – FON ROMÁN – FINO ONOYARTE – MOURN – THE PRUSSIANS – MARÍA AGUADO

2019

CANAL STREET JAZZ BAND – EDU BIG HANDS & WHISKEY TRAIN – RED HOUSE – RUBÉN POZO & LICHIS – NEUMAN – JULIAN MAESO – DIGITAL 21 – THE PICARO’S MYSTERIOUS BAND – SILOÉ – ABEL TRIGÓ – SMILE – JUAN ZELADA – JOHN DUER & THE BLUES FREAKS – LOS VINAGRES – MÄBU – EVA RYJLEN – COLECTIVO PANAMERA – SANTERO Y LOS MUCHACHOS – THE BLACK GARLIC – TRAJANO – IZAH – CUERDA – EMBUSTEROS – THE LEVITANTS – ARKADEMODE – CAPITÁN ELEFANTE – MELIFLUO – MUCHO NOIR CLUB – INDOMABLE – CALAVENTO – ORDESA – NEBRASKA – MARISA VALLE ROSSO – LUCAS COLMAN

2018

SMILE – TULSA – HOLY BOUNCER – AUTUMN COMETS – TOMASITO – AFRICA GALLEGO – SIDONIE GIRA 20 AÑOS – MAURI – THE FLAMINGOS BITE – JAVIER LÓPEZ DE GUEREÑA – SANTERO Y LOS MUCHACHOS – SRA. ROBINSON – EDU SOTO Y DE LA ROOM – VILANUEVA + CASTLEHEADS – NEW PULL – PABLO MARTÍN & SUSANA SANTOS – SABÍAS A LO QUE VENÍAS – JULIAN MAESO – FIZZY SOUP + CASTLEHEADS – DAVID KANO DJSET – MAWINO + CASTLEHEADS – JOAN RUBAU QUINTET – THE PARROTS – PET FENNEC – ANAUT – CLAUDIA VEGA

2017

THE BLUES FREAKS  – RANDOM THINKING – MECHANISMO – TERRY LEE HALE (TEXAS, USA) – HELENA GOCH – BURROWS – QUARTET.DEE – A POR ELLA RAY – FIZZY SOUP – ATENCION TSUNAMI – TAILOR FOR PENGUINS – MÜCKE + NOCTURNOS – MAWINO – CASTLEHEADS – NOISEED – LUIS BREA Y EL MIEDO – ED IS DEAD + MOCCA (SMOOTH) – COVER US – LEVOYEUR – CAMELLOS – AMATRIA – ISMA ROMERO – LAS ODIO ARTISTAS – JOANA SERRAT –  PENNY NECKLACE

2016

LOS INTERCALIDOS – HIT THE ROAD JAM – LESUIT + TROPICAL DJ – AMATRIA – TACHENKO – ALBOROTADOR GOMASIO – COLA JET SET – AUTUMN COMETS – THE WASHING MACHINE – NEW PULL – FRANCIS WHITE – ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS – PABLO UND DESTRUKTION – IDEALIPSTICKS – NIXON – PACIENTE CERO – EL TWANGUERO – COMPLEJO ELECTRA – DIEGO OJEDA – ALVARO GOMEZ – STEREOPARTY DE SUBTERFUGE – VIVE SUECIA + EROTICA – EL RINCON DE LOS SUEÑOS – ILABACA – BLAM DE LAM – TIO VIVO – SAMUEL DEL RIO – RURAL ZOMBIES – STAY – SILOÉ – MÁBU – LUCIA SCANSETTI – ESPECIALISTA MIKE – CORA SAYERS

2015

INTERCÁLIDOS – THE SWEET VANDALS – THE NOISES – NASTA – FURIA – MADRÍ GRAS – THE WHEEL & THE HAMMOND – MURCIANO TOTAL – ED WOOD LOVERS – KENNEDY – TUYA – TRAJANO – JACOBO SERRA – KITAI – VEINTIUNO – ALONDRA GALOPA – IVÁN NIETO – PALITODOS INCAUTOS – NAPOLEÓN SOLO – JAYU – SEÑORES – ÍTACA – HAVALINA – BÉLIZE – JACOBO SERRA – PASAJERO + MÜCKE. – ISMA ROMERO – VARRY BRAVA – ALBERTO MONTERO – JULIÁN MAESO

2014

INTERCÁLIDOS – ALONDRA GALOPA – CHACAL CLIK – ANGEL STANICH – MARYLAND – BUENOS DÍAS DARLING – FULL – STAY – MONASTERIO DE CULTURA – ALVARO GÓMEZ – TACHENKO – REIKIAVIK – IVÁN NIETO – IDEALIPSTICKS – CORREOS – NORTON – TRIANGULO DE AMOR BIZARRO – PEDRO PASTOR – LAZY – MAIORA TIBI – FIZZY SOUP – SMILE – NASTA – GARAGE KILL – FILA INDIA – JAMIE 4 PRESIDENT – SIDECARS – NOVEDADES CARMINHA – LOS MANUÉ – JUAN DORÁ – THE FOOL ON THE HILL – WEDNESDAY LIPS – SUITE SOPRANO – VILLANUEVA – SES – JOE LA REINA – MR. KILOMBO – TOMASITO – JUAN ZELADA – JACK KNIFE – MODELO DE RESPUESTA POLAR – PAUL ZINNARD – VIRGINA LABUAT

2013 / 2014

HAVALINA – CUCHILLO – KING JARTUR & HIS LORDS – LOS ESCARABAJOS – NEUMAN – NIÑO Y PISTOLA – I AM DIVE – GENTLE MUSIC MEN – PLV HAVOC – JACK KNIFE – GRISES – GARAJE JACK – LA NEGRA – LOS ZIGARROS – MCENROE – VEINTIUNO – TUYA – RUBÉN POZO – LOS MADISON

2011 / 2012

WALDEN-UNO – HOLYWATER – PUTILATEX – MIGUEL DRACO TENA – RUBÉN FUENTES Y LA BANDA MAESTRA – THE ZOMBIE KIDS – COVER US – FUEL FANDANGO – LUTHEA SALOM – LOS ULTIMOS BAÑISTAS – MY DEAR FLOTSAM – SOUVENIR – HARRY UP – BELGRADO – PUMUKY – POLOCK – SIDECARS – SUPERSWEET – NITE FLYTE – PHANTOM CREST – VARRY BRAVA – RUSOS BLANCOS – PATINETES – MARCUS DOO & THE SECRET FAMILY – YOU DON´T KNOW ME – THE HOME PHONEME – LE VOYEUR MENDEZ – PERROSKY – AURYN – FON ROMAN – TIO CALAMBRES – BIGOTT – MAGA – REBECA JIMÉNEZ – DRUM CAT BLUES

2010 / 2011

TEA – STAY – PARADE – GUADALUPE PLATA – PIN &PON DJS – JULIO DE LA ROSA – MARCUS DOO AND THE SECRET FAMILY – GUATEQUE ROCKIN – LOS FLACOS – PETERSELLERS – MAUI Y LOS SIRÉNIDOS – COTTON CLOUD SESSION – NO BAND FOR LLUVIA – BLUEPERRO – LOS PEDALES – DWOMO

2009 / 2010

EDDIE ROBERTS – COQUE MALLA – MENTES MUDAS – PAULS – SOOTHE BURN AGAIN – EL VICIO DEL DUENDE – JOSELE SANTIAGO – SECOND – VINODELFIN – MAMBA BEAT – PECKER – ZODIACS – ARIZONA BABY – LAYABOUTS – THE CABRIOLETS – FUNKWOMAN – MI PEQUEÑA RADIO – PETIT – L.A – SHUARMA – ME AND THE DOCTOR – MON CRESTA – YANI COMO – COLATONIC – LOS DOOS – NIÑO MALALENGUA – LAS ASPIRADORAS – HOLLYWOOD SINNERS

2008 / 2009

CLOVIS – FUNKATACK – PULL – THE PSYCHO PIXIE PUCK – CÉLERE – MISS CAFFEINA – NADADORA – CUESTIÓN DE GUSTO – EL GOLPE – PERRINO BROOS – DWOMO – EDU MANAZAS – LICHIS & TROUBLEMAKERS – LOS BRACOS – MALENA – ELASTIC BAND – LOS REYES DE KO – NORTONO – EL ALPINISTA – EL HOMBRE ELEGANTE – LA INTERESTELAR – LA TUNA RASTAFARI – DELCO – TEA BAND – GENTLE MUSIC MEN – LOS GUAPOS – THE GRAVE YACHT CLUB

2007 / 2008

NIKA – ROCKAVILLAS – OVNI – HARRY UP – STICKY FINGERS – GERMAN COPPINI – MIGUEL RIVERA – OUT – ZACH PRATHER – SARA DA PIN UP – INSOMNIO – LAYABOUTS – OUTRO JAZZ – DIRTY RAY – LOS CORONAS – JUAN RIVAS – AMIGOS IMAGINARIOS – GNAPOSS – CHARLES MARK – DE FROILANS – STEVIE ARVEI – APRIL – FOOLS DAY – JUGOPLASTIKA – SAFARI ORQUESTA – EL TÍO CALAMBRES – TACHENKO – HOLLYWOOD SINNERS – DELCO

2006 / 2007

HUMBERT HUMBERT – GERTRUDIS – THE CHERRY BOPPERS- LOS GLOSTERS – NOMHADAS – GOMA3 – UNDERWATER TEA PARTY – EDWIN MOSES – TAERA – PECKER – SKIMO – LOS AUTÓMATAS – CORCOBADO – DORIAN

2005 / 2006

AT THE CLOSE OF EVERY DAY – PULL – NANCYS RUBIAS – JAZZLEMON – JOSE IGNACIO LAPIDO – LONELY JOE – PALL – NO WAY OUT – MAYA – LOS ROLLERS – TARIK Y LA FABRICA DE COLORES – CELOFUNK – JAVIR COLIS Y LAS MALAS LENGUAS – FEMME FATAL – DHIRA – FRANCISCO NIXON – ARTURO SORIANO – EL COLUMPIO ASESINO – DELOREAN – PAULINE EN LA PLAYA – BLUEBERRY HILL

2004 / 2005

JONATHAM RICHMAN – SWANN – MAGA – BART DAVENPORT – ELLOS – HOLLYWATER – BABAMARS – SECOND – LOS LIMONES – PLASTICA LOS LUNASTICOS – ROBIN HITCHCOCK – JOSELE SANTIAGO – MALCOLM SCARPA – KONIEC – DWOMO – INHABITANS – UNA SONRISA TERRIBLE – TOMASITO – XAVIER BARÓ – ANDY WHITE – HUMBERT HUMBERT – GERTRUDIS – THE CHERRY BOPPERS – LOS GLOSTERS – NOMHADAS – CAT PEOPLE – GOMA3 – UNDERWATER TEA PARTY – EDWIN MOSES – TAERA

2003 / 2004

AMPARANOIA – MANETA DE CAMIONETA – COOPER – CELOFANK – DEAP CAPO – BEN STEVENS TRIO – LA HABITACIÓN ROJA – LA BUENA VIDA – SIDONIE – PEREZA – SOUL PEOPLE – CECILIA ANN – PAULINE EN LA PLAYA – MILK – GIROUX Y MAHJUN – LOS CORONAS – THE WINNERYS – PONCHO K – DR. SAPO – PAYO MALO – SEXY SADIE – ATOM RUMBA – REFREE – NACHO VEGAS – LA BANDA DE LOS ROLLERS – ELLIOT MURPHY – JAVIER MUGURUZA – SOBRINUS – LOS DELTONOS – MAHIS & THE MATHEMATIKS – TELEFUNKA

2002 / 2003

ANTONIO VEGA – RUBÉN DANTAS – CÓMPLICES – LA NARANJA CHINA – PAT DINIZIO – GALACTICA – ANDY CHANGO – JAVIER VARGAS – LAS MENTIRAS – ESMERALDA GRAO – MERCEDES FERRER – LAGARTO AMARILLO – QUIQUE GONZÁLEZ – ELLIOT MUPHY – DESAKATO DADA – ESTEEVE ZEE – SPEAK LOW – ACHAT ACOUSTIC – DELUXE – DR. EXPLOSION – SOUL PEOPLE

2001 / 2002

LARRY MARTIN BAND – LA VACA AZUL – LUIS PASTOR – ATLÁNTICA – PAUL COLLINS – BURNING – PHILIP – GOODMAN BAND – TERCERA REPÚBLICA – GABY JOGEIX Y THE COLD HAND BAND – EL SEPTETO SANTIAGUERO – THE SUNDAY DRIVERS – TONTXU – EL MECÁNICO DEL SWING – NANCHO NOVO Y LOS CASTIGADOS SIN POSTRE – JERRY GONZÁLEZ – JAVIER RUIBAL – SORDERITA – CARMEN PARIS – REVERENDO Y JEFF ESPINOZA – URQUIJO Y SU GENTE – RAFAEL AMOR

2000 / 2001

ALBERTO PÉREZ – TRES HOMBRES – HIGHWAY 61 – ESTRAGOS – J.TEIXI BAND – LA CABRA MECÁNICA – THE SIR ALIGATOR’S COMPANY – EL COMBO LINGA – OH WELL! – PERICO SAMBEAT – ILE HÄMÄLÄINEN – JAVIER KRAHE – GOLDFINGER & THE MUSH POTATOES – DJANBUTU THIOSSANE – HILARIO CAMACHO – ARMANDO Y EL EXPRESO DE BOHEMIA – SUBURBANO

1999 / 2000

MALCOM & ÑACO GOÑI – DUQUES O MARQUESES – CONSUMIBLE LATINO – DAVID GWYNN – MAY – TRASHTONES – BRINTRAGOS – NATHAN – HAPPY LOOSERS – BLACKBIRDS – DINAMITA BLUES – MOLIENDO CAFÉ QUARTET TANGO – LOS TRAMPEROS – MONK – TUNO – PINO SAMBATORO – RED HOUSE – KARTON – BOULEVARD IBÉRICA – CARLES GR QUARTET – TRIJAZZ – WHISKEY TREN – THE MILESTONE – INSIDE VOICES – LOBOS NEGROS – LA NICHE – FEEL – HOT PEOPLE – SEYDU – LAS GAMBAS – MATAMALA – AKELARRE – JORGE PARDO – CANAL STREET JAZZ BAND – LOS TUPPERWEARS

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad